Как защитить себя в случае пожара в дарованной недвижимости и предотвратить необоснованные иски соседей

• г. Домодедово

У меня есть собственность по дарению в другом городе. Там был прописан и проживал даритель-родственник. Я никогда там не жил, не имел там имущества. Квартира сгорела из-за замыкания в удлинителе, причина предположительная, пожарные залили соседей. Кто будет отвечать по их иску. Как доказать суду, что я не являюсь причинителем вреда и не должен отвечать по иску. Какие документы надо предоставить? И может ли суд выносит решение по предположительной причине возгорания. Соседи, естественно, хотят опорочит жильца, но не имеют на это никаких документов.

Ответы на вопрос (4):

Вы, как собственник отвечаете за все. Пожарная инспекция проведет свое рассследование и установит причину пожара.

СНАЧАЛА будете отвечать именно Вы, а потом, если ДОКАЖЕТЕ, что не Вы являетесь причинителем вреда, будет отвечать непосредственный виновник!

А КАК доказывать - это Вам и Вашему юристу думать!

Илья, надо смотреть документы, связанные с делом.

А если собственник не является причинителем вреда, то он не обязан отвечать, ведь такое прописано в законе?