Возвращение отца после 8-летнего отсутствия - спор о жилплощади и правах.
₽ VIP

• г. Бугуруслан

После 8 лет нахождения в другой семье к нам (я-26 лет, пол женский, мама-58 и брат-24 года) вернулся отец. Заявил, что будет жить в своей квартире. (Квартира приватизирована на четверых). и требует освободить ему отдельную комнату. Мы предлагаем ему жить в зале, либо в проходной через зал комнате. Но он потребовал изолированную. Мы с ним не общаемся, питаемся отдельно. Месяц назад сделали раздельные счета. Те годы, что он с нами не жил он даже не платил за квартиру, хотя и был прописан. На что он имет право а как в случае суда будет поделена жилплощадь.

Ответы на вопрос (5):

Если не удаётся ДОГОВОРИТЬСЯ - то этот вопрос может быть решён в судебном порядке.

реальному разделу квартира не подлежит , вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ комнатами и просить в свое пользование выделить конкретные комнаты