Смещение границ участка при межевании - законность и возможности защиты прав

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по межеванию. В результате замера участок получился меньше, чем у меня по документам. Кадастровый инженер объясняет, что за много лет произошли смещение дороги в нашу сторону и они могут выдать документы только на эту меньшую площадь. Вопрос: законно ли это и есть ли варианты отстоять свою первоначальную площадь?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

вариантов поведения в этой ситуации два:

1.Согласиться с данным вам разъяснением и успокоиться.

2.отстаивать свои нарушенные права в судебном порядке. Положительный исход не гарантирован.