Ограничение свободы передвижения гражданского мужа после освобождения - правомерное решение полиции?

• г. Альметьевск

Мой гражданский муж 3 года назад освободился, в июле мы планировали отдохнуть на море в России, в полиции ему ответили, что он не может покинуть даже город и республику. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у Вашего сожителя установлен административный надзор или он на условном сроке, то он не имеет права покидать черту города.

Мой гражданский муж 3 года назад освободился, в июле мы планировали отдохнуть на море в России, в полиции ему ответили, что он не может покинуть даже город и республику. Правы ли они

Правы, значит за ним установолен надзор.

Уважаемая Лидия г. Альметьевск!

К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали:

- по какой статье отбывал ваш Сожитель срок?

- условия освобождения вашего Сожителя? И т.д.

Тем самым для ответа на ваш вопрос НЕ достаточно представленной вами информации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г.