Может ли гр Б. потребовать от меня увеличения суммы выплат, и на каком основании.

• г. Москва

В 2008 г между мной и гр Б был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. По договору я выплатила фиксированную сумму, и выплачиваю ежемесячно фиксированную (не в МРОТ) сумму, которая увеличивается каждый месяц на 10%, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. На 01.01.2011 г эта сумма менее 2-х МРОТ. Может ли гр Б. потребовать от меня увеличения суммы выплат, и на каком основании.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

не меньше суммы прожиточного минимума, вы можете заключить дополнительное соглашение по договору ренты об увеличении платежей, так как размер МРОТ уже не привязывается к рентным платежам, а указывается конкретная сумма рентных платежей