Аристовка машины родственнику из-за задолженности по алиментам - законно ли это и где можно обжаловать?

• г. Кемерово

У родственника долг по алиментам составлял 150 000 руб., на сегодняшний день 80 000 рублей, на работе высчитывается и долг, и алименты по исполнительному листу. Судебный пристав аристовал машину. Законно ли это? Если нет, то где можно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, законно. Судебный пристав вправе произвести арест транспортного средства должника. Арест будет снять только после полного погашения долга.

Здравствуйте. Почему Вы считаете, что незаконно? Судебный пристав вправе арестовать имущество должника, а также вправе обратить взыскание на имущество должника в счет погашения долга.

Здравствуйте! Брат вправе обратиться с жалобой в Управление ССП, а так же подать административный иск на действия пристава.

Пока есть долг арест на авто законен и нарушений нет. Как только долг будет погашен, то арест с имущества должен быть снят судебным приставом. Всего доброго!