Как оформить землю, на которой построен дом, если документация на нее отсутствует

• г. Самара

Ранее задовала вопрос по поводу покупки дома, перепутала документы) Вообщем документы на дом есть но земля на которой он построен не оформлена как поступить возможно ли оформление земли и на сколько это сложно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно оформление земли только скорее всего в судебном порядке придется устанавливать право собственности на земельный участок на котором построен дом.

Здравствуйте! Все зависит от того, какие именно у вас документы. Если договор аренды на землю, то сможете оформить в собственность, данный пункт указывается, как в долгосрочную аренду или с правом перехода в собственность.