Как решить проблему с кредитом в Ренессанс Банке после передачи его в Кредит Экспресс?

• г. Астрахань

Брала в ренессанс банке кредит 206 000

Исправно выплачивал до потери работы. Осенью прошлого года не справлялся финансово. Начали звонить и орать. В итоге осталось 60 000 тысяч и они передали кредит экспрессу. Те пишут письма. Каждый месяц сумма растет. Что делать? Хотел обратиться в банк. Чтобы договориться с ним. Позвонил по горячей линии, но они сказали, что ни чем помочь не могут. Могу я решить это с банком и отдать по возможности 60 000 тысяч? Спасибо большое за ваш ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте! В Вашей ситуации предложите кредитору решить проблему в суде. А на звонки и оскорбления подавайте заявления в полицию. Удачи Вам.

Если по кредитному договору банк не имеет права передавать свои права не кредитной организации (то есть на банку, а просто юрлицу), значит банк нарушил закон и вы должны подать в суд на банк, суд восстановит ваши права и после вы сможете выплатить долг непосредственно банку. Но если вы подписали кредитного договора и согласились с условием передачи прав банка некредитной организации, в этом случае банк законно передал права некредитной организации и в таком случае вам лучше не ждать подачи в суд со стороны взыскателя (кредит экспресс), не откладывать и первым подать иск в суд, в котором просить суд об уменьшении неустойки и выплаты вашего долга частями, а не всей суммой сразу (например 20% из зарплаты, если зарплата невысокая, есть иждивенцы, как например несовершеннолетние дети и т.д.)