Вопрос о моменте исполнения денежного обязательства и его расчете - счет судебных приставов или счет банка кредитора?

• г. Иваново

По суду присуждена сумма за моральный ущерб. Должник платит копейки. Подал иск в суд по ст.395-проценты за пользование чужими деньгами. Расчет вел с момента поступления денег на мой расчетный счет. Возник вопрос в суде. Что является моментом исполнения денежного обязательства: поступление денежных средств на счет суд. приставов от должника или поступление денежных средств на счет банка кредитора? Ст.316 говорит, что на счет банка кредитора... но если если место исполнения обязательства не определено законом. Относится ли служба судебных приставов к такому месту? На каких законах это основывается? Как вести расчет с момента получения денег от должника суд. приставами или с момента поступления денежных средств на мой счет в банке от службы приставов. Подскажите. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр да относится службы судебных приставов какому месту, расчёт нужно ввести от момента поступления денежных средств на счёт судебного пристава.

Удачи вам и всего самого наилучшего

С момента поступления денежных средств вам на счет, поскольку служба судебных приставов является посути всего лишь помощником во взыскании долга.

Добрый вечер. А служба судебных приставов относится к такому месту расчёт нужно производить когда деньги были перечислены на счет судебных приставов. Хорошего приятного вечера.