Необустроенная детская площадка - обязанность доу или кого-то другого?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. В нашем детском саду не обустроена детская площадка. Кто и каким образом ее должен обустроить? Это обязанность доу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Конечно, на территории дошкольного образовательного учреждения должна присутствовать детская площадка. Контроль за этим осуществляет Управление образования, именно туда Вам нужно обратиться с письменной жалобы и заявлением о разъяснении этого вопроса.