Каковы последствия неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и как их решить, находясь на территории Зеленограда?

• г. Москва

У меня такой вопрос я живу в Зеленограде, осеню ездил в крым на авто когда приехал обратно домой пришло штраф от Ставропольский край на 1000 р, я в Сбербанке оплатил и забыл про штрафы. В Майе этого года я узнаю что на авто заложен запрет регистрационные действие мне теперь надо ехать в Ставропольский край?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обязательно, вышлите приставу копию чека по которому Вы оплатили, возьмите в банке выписку по счету, после чего напишите сопроводительное письмо, что в связи с оплатой штрафа, просите снять арест.

Нет, ехать никуда не нужно, нужно узнать кто является инициатором запрета регистрационных действий, если приставы, то требовать постановление о снятии запрета с предъявлением квитанции об оплате штрафа.