Вопрос о возможности матери отсудить все права и забрать ребенка при условиях развода

• г. Будапешт

Произошел развод и оставили ребенка с матерью под условием, что в определенные дни недели ребенок должен видится с отцом. Может ли мать отсудить все права и вообще забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет - у отца ребёнка и у его родственников есть неотъемлемое право общения с ребёнком. Лишить родительских прав можно только при наличии оснований, установленных ст. 69 СК РФю.