Aвария перед скорой помощью - последствия и потенциальные последствия

• г. Челябинск

Выехал перед скорой помощью с мигалками и спец звуком. Быстро проехал, но сзади шаркнуло бампер. Сп остановилась не подалеку, я тоже остановился. Простояв пару минут я уехал. Скорую не видел тк пропускала машина и из за кустов не было видно. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если найдут, то может грозить лишение прав или административный арест за то что скрылись с места ДТП, но единственное, если что, можете сказать что не заметили удара сзади.

Здравствуйте, Гость _

Если на место ДТП были вызвани Инспектора ГИБДД и Ваш номер автомобиля был зафиксирован водителем СП или иными сидетелями -

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.