Проблемы с прохождением ЦПД при поступлении в МВД из-за неправильного диагноза психолога - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Сыктывкар

При поступлении на службу в МВД возникла проблема прохождения цпд, а именно психолог решила что царапины на руке это у меня парезы. На второй день после беседы, пригласили на полиграф. Процедуру прошла вроде как успешно. Но в заключении мне написали Р 3.

Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру при предоставлении мной заключения экспертизы, что эти так называемые парезы, не что иное как царапины которые нанесла мне кошка 13 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЭТО ВАШЕ право - можете обжаловать, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО В СУДЕ, прокуратура не поможет (из практики)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обратиться то можете, конечно, только прокуратура не контролирует кандидатов на должность в МВД, у прокуратуры своих кандидатов много. Их проверять надо. Заставить взять Вас на службу прокуратура не сможет. Найдут еще причины и ответят Вам отказом. Вы уж поверьте.