После развода с мамой он уже несколько лет живёт с женщиной из другого города.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является владельцем квартиры, зарегистрирован в ней один. После развода с мамой он уже несколько лет живёт с женщиной из другого города. У неё там есть кв-ра,но он оформил ей временную регистрацию в своей. На всё своё имущество папа оформил завещание на меня, других наследников первой очереди нет. Сможет ли эта женщина впоследствии оспорить его завещание и отсудить себе обязательную долю кв-ры как нетрудоспособная иждивенка, если достигнет к тому времени пенсионного возраста или получит инвалидность?

Брак не зарегистрирован и жениться папа не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Практически в твоей ситуации оспорить завещание не возможно, т.к. они н состоят в браке и соответственно у нее нет право на это имущество.