Какие права у жителей многоквартирного дома в Крыму при оплате за обслуживание внешней газовой трубы?

• г. Краснодар

У нас в селе многоквартирный дом. Крымгаз заставляет оплачивать за обслуживание внешней газовой трубы. Люди против. Сейчас им отключили газ. На сколько это законно? Какими законами пользуются Крымгаз? Что делать людям?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Можете обратитьс в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. Российские законы в Крыму и для Крымгаза.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

Уважаемая Ольга по данному вопросу вы можете обратиться в прокуратуру, адресовав им жалобу на указанные подразделения Крымгаз, для проведения проверки по вашему требованию.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Необходимо определить балансовую принадлежность, если она ещё не определена. Обычно это место на отводе от магистральной трубы в месте шва, или на первом запирающим устройством.

И незамедлительно обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру.