Оплата капитального ремонта - как определить сроки для новых собственников жилья?

• г. Киров

Согласно ст.154 и 169 жк рф, плату за кап. ремонт осуществляет собственик жилья\муниципалитет\,я квартиру приватизировал только в январе 2016, а платёжки за кап. ремонт начали приходить с 2015, а в тот момент я ещё был кварторосьёмщиком\соц. найм\,с какого же времени мне оплачивать кап. ремонт..?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить за кап. ремонт с момента регистрации права собственности. За предыдущих собственников Вы платить не обязаны.