Возможна ли компенсация при задержке ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, если не нарушен пункт о передаче квартиры?

• г. Юбилейный

Могу ли я претендовать на компенсацию при задержке ввода в эксплуатацию многоквартирного дома. Прошу обратить внимание, не передачи квартиры, в этом пункте договор не нарушен.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ваш договор с застройщиком, там все указано, с какого момента начисляется неустойка, если ваши права нарушены несвоевременным вводом в эксплуатацию дома - тогда обращайтесь и взыскивайте.

Здравствуйте. Вы можете претендовать на компенсацию при любом нарушении именно договора, который исходит из положений законодательства РФ.

Добрый вечер. Суд не взыщет неустойку из-за просрочки ввода в эксплуатацию МКД. Только в случае просрочки передачи объекта дольщику.