Проблема самопроизвольного выгула стада коз в селе - как решить и кому обратиться?

• г. Ульяновск

У нас в селе происходит самопроизвольный выгул стада коз, писали в местную администрацию. А воз и ныне там. Подскажите следующую ступень-кому пожаловаться и последующую. Можно ли вообще добиться чего-то?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Если администрация не отреагировала на заявление, то пишите жалобу в прокуратуру либо в роспотребнадзор. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. Если это стадо Коз причиняют вам вред и материальный ущерб, обращайтесь непосредственно в суд и взыскивайте этот ущерб с владельца животных

Спросить
Пожаловаться

Писали письма с просьбой организовать площадку для выгула собак в нашем районе. Все просьбы игнорируются. В районе только становится больше табличек с надписью "выгул собак запрещен" на все письма и петиции администрация УК и района просто закрывают глаза.

Подскажите как нам необходимо действовать, чтобы добиться своего? Собак в нашей районе очень много.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в сельской местности. Соседи выпускают собаку на выгул без присмотра. Один раз собака накинулась. Два раза я писала заявления в местную администрацию, хозяину дали штраф. Но он говорит, что все равно будет отпускать собаку. Куда, кроме местной администрации можно еще обратиться? В прокуратуру или суд?

Как добиться ремонта дороги в частном секторе? В местную администрацию посёлка обращались, ответ нет денег. В городской администрации такой же ответ. Писали уже не один раз. Максимум что сделали, прислали грейдер.

Я Савенкова Татьяна Васильевна имею стаж работы 36.7 лет-педагог, подалад документы на ветеранство в Администрацию села, чтобы написали ходотайство о присвоении ветеран труда, являюсь председателем совета ветеранов в селе. Документы подала ещё в феврале, но до сегоднешнего дня воз и ныне там. К каму можно обратиться, иправомерны ли действия главы администрации?

Вот уже полтора года не могу добиться исполнения решения суда приставы пишут что приняли все меры короче отписываются а воз и ныне там куда на них пожаловаться в прокуратуру пробовал выше стоящему руководству тоже.

Написала заявление на соседей по выгулу животных участковому, однако мне сказали это отказной материал и администрация не рассматривает такие заявления, так как в 2014 году закон по Иркутской области по правилам выгула животных был отменён. Получается ни жэк, ни полиция, ни администрация не могут привлечь граждан за выгул животных без поводка, в неположенном месте. Подскажите как бороться с недобросовестными соседями в таком случае? Если нет закона?

Куда и кому можно пожаловаться на главу районной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро помогите пожалуйста. Я прописана в квартире барачного типа. Квартира принадлежит администрации поселка. Но жить в ней нельзя так как она частично разрушена. Можно сказать вообще не подлежит для проживания. Я обращалась в администрацию но и воз по ныне там из-за этого я не могу приватизировать ее что делать не знаю подскажите куда еще обратится.

Дело в том, что в нашем селе (районном центре) одна женщина в возрасте содержит коз. Они гуляют по всему селу совершенно без надзора, недоенные, от них воняет, съели уже всю растительность в местных парках и возле частных домов. Администрация сельского поселения неоднократно подавала иски в суд на владелицу коз, однако выписанные штрафы она не оплачивает, а козы продолжают беспрепятственно уничтожать имущество села и местных жителей. Подскажите, как можно добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение