Нужно ли приложение кассационной жалобы при подаче заявления о восстановлении срока?

• г. Краснодар

Если в суд первой инстанции подать заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы по уважительной причине, то к этому заявлению нужно приложить саму кассационную жалобу. Но если приложить кассацию с заверенными копиями оспариваемых постановлений судов и экземпляром для ответчика, где гарантия, что суд если восстановит срок сам пошлёт всё это в вс рф (стадия областной кассации уже пройдена). Суд может подшить всё это в дело и никуда не посылать - он вроде и не должен.

К кассационной жалобе при пропуске срока по уважительной нужно приложить определение о том, что срок восстановлен. Но суд же не будет дописывать это определение в перечень приложений кассации, если он и правда потом сам пошлёт жалобу в вс рф. а если к заявлению о восстановлении срока приложить просто экземпляр жалобы, без заверенных копий оспариваемых решений судов и ждать получения определения о восстановлении срока чтобы самому послать жалобу в Москву с приложенным этим самым опредеением - вдруг тогда суд и правда сам жалобу пошлёт, а она будет без приложений вступивших в законную силу постановлений?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы великую то проблему из ничего создаете Что это так трудно сделать несколько копий оспариваемых решений судов и все это приложить к вашей кассационной жалобе вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если срок будет восстановлен, То кассационную жалобу подавайте вместе с данным определением непосредственно в Вс РФ.с приложением оставшихся у вас на руках заверенных копий судебных решений.