Что грозит за кражу с металлоперерабатывающего завода. Погрузили в машину но вывезти не успели.

• г. Москва

Что грозит за кражу с металлоперерабатывающего завода. Погрузили в машину но вывезти не успели.

Ответы на вопрос (7):

Смотря на сколько вы украли. Статья 158 УК РФ грозит а вот какая часть вам только ознакомившись с делом можно сказать...

Добрый день!

Данное преступление регулируется нормами ст. 158 уголовного кодекса российской Федерации. От штрафа до заключения под стражу. Всего хорошего.

Зависит от того один он был или группой лиц. Если группа лиц то ч.3 ст.30 п. А ч.2 ст.158 УК РФ покушение на кражу

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если впервые, то штраф или обязательные работы. Всего доброго.

Это покушение, наказание будет по ч.2 ст. 158 УК РФ

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте! Обратитесь К ст. 158 УК РФ и найдите Ваш случай. Правда в данном случае это будет считаться покушением на кражу. Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария! В зависимости от конкретных обстоятельств грозит Статья 158. Кража УК РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если правильно выработаете позицию защиты, то однозначно условно, так как более 2 части 158 УК РФ у Вас не будет, и та через покушение. Более детально ответить проблематично, не зная всех обстоятельств кражи.