Как оформить на себя имущество, принадлежащее бывшей жене, если отсутствует акт приема-передачи и недоработка судебного пристава уже длится 10 лет?

• г. Тольятти

Могу ли я оформить на себя имущество. Которое по решению суда принадлежит бывшей жене. Но до сих пор (10 ЛЕТ) юридически не оформлено в собственность из-за отсутствия акта приема-передачи. Недоработка судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то решение суда как я понимаю давно вступило в законную силу, и вы его не оспаривали на тот момент. И по решению суда имущество принадлежит вашей жене и она и может его оформить на себя. А приобретательная давность, согласно ст.234 ГК РФ возникает после 15 лет непрерывного владения имуществом как своим.