Как оформить право собственности на жену, если договор долевого участия оформлен на мужа

• г. Краснодар

Приобретено кладовое помещение в новостройке, договор долевого участия оформлен на мужа. Дом сдан в эксплуатацию около полугода назад. Акт-приема перелачи подписан. Право собственности до сих пор не оформлено. Решили право собственности оформить на жену. Возможно ли это? Какова процедура в данной ситуации? Переуступка уже не возможна, поскольку акт приема-перелачи уже подписан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Это вполне возможно. В заявлении, когда будете подавать его в МФЦ или в Росреестре, на регистрацию права собственности следует указать собственником супругу.

Но это так важно, поскольку имущество в любом случае будет являться совместной собственностью супругов, т.к. приобретено в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Дом сдан, акт приема-передачи не подписан. По договору долевого участия оформлен договор. Возможно ли осуществить уступку прав требования без регистрации собственности?

Имеется договор переступки прав требований по договору долевого участия. Этот договор переуступки оформлен на супруга, то есть на меня. После подписания акта приема передачи квартиры, застройщик в течении трех месяцев должен зарегистрировать в госорганах право собсвенности. Но это право собственности будет оформлено только на меня. Возможно ли, чтобы на жену тоже оформили право собственности, то есть половина ей, половина мне?

Мной была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году, дом сдан в 2007 между мной и застройщиком подписан акт приема передачи квартиры. До настоящего момента право собственности на квартиру не оформленно по вине застройщика как это обычно бывает необходимо это делать через суд. Мне срочно нужны деньги поэтому нет времени на суд. тяжбы. Как я могу продать эту квартиру если после подписания акта - приема передачи переуступку права требования делать нельзя. Возможно ли заключить договор преуступки права собственности? Каким образом?

Имеется офис по договору долевого строительства, акт приёма-передачи от застройщика. Объект сдан в эксплуатацию. Как сейчас возможно продать помещение по договору переуступки прав?

Мной приобретена квартира в новостройке по договору переуступки прав, сейчас необходимо принять квартиру у застройщика через АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ к договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома, составляю его сама, в данном Акте основанием возникновения права надо ли указывать договор переуступки права, а не договор долевки, или же форма Акта, с прописанным в нем ДД обязательная?

Договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи оформлен на меня. Обратилась в строительную компанию по поводу подписания договора переуступки прав (на сына), но мне отказали, т.к.дом сдан более 2 лет назад. Возможно ли оформить в собственность квартиру на моего сына, есть ли какие-то другие варианты?

С уважением. Людмила.

Возможна продажа квартиры в новостройке по переуступке прав по ДДУ, если дом уже сдан, но акт приема-передачи мной не подписан. Прошу указать ссылки на нормативные документы, регламентирующие данную процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Дом не передан в эксплуатацию (вот уже 3 года), право собственности не получено, квартиру приняли по акту приема-передачи. Договор долевого участия оформлен на мужа. Делить эту квартиру муж со мной не хочет. Может ли он ее продать по переуступке без моего согласия?

Хотим купить квартиру в новостройке по переуступке прав. Продавец предоставил копию договора дол. участия и акт приема передачи квартиры от застройщика. Значит ли это что по договору уступки прав мы уже не можем оформить данную сделку? Дом введен в эксплуатацию разрешением администрации в октябре. Акт передачи оз застройщика уучастнику подписан в ноябре. А договор по переуступке прав должен оформляться в январе, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение