Как оформить право собственности на жену, если договор долевого участия оформлен на мужа

• г. Краснодар

Приобретено кладовое помещение в новостройке, договор долевого участия оформлен на мужа. Дом сдан в эксплуатацию около полугода назад. Акт-приема перелачи подписан. Право собственности до сих пор не оформлено. Решили право собственности оформить на жену. Возможно ли это? Какова процедура в данной ситуации? Переуступка уже не возможна, поскольку акт приема-перелачи уже подписан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Это вполне возможно. В заявлении, когда будете подавать его в МФЦ или в Росреестре, на регистрацию права собственности следует указать собственником супругу.

Но это так важно, поскольку имущество в любом случае будет являться совместной собственностью супругов, т.к. приобретено в период брака.