Правовые аспекты раздела имущества при разводе и возможность описания имущества должника со стороны приставов

• г. Волгоград

Ответьте на такой вопрос. Должник по кредитам, в его собственности имеется частный дом в котором он и прописан. Соответственно в доме много бытовой техники, если он разведется с женой и они поделят имущество и у каждого на руках будет документ с описью его части имущества, заверенный у нотариуса. Могут ли приставы описать имущество и технику, перечисленную в договоре жены?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Да могут Приставы описать любое имущество, которое находится по месту жительства должника, а также по месту его пребывания или по иному месту нахождения его имущества, согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве.

Но затем жена может в судебном порядке исключить своё имущество из описи.

Удачи вам и всего хорошего

Заверяется у нотариуса не опись, а соглашению о разделе имущества, в порядке, предусмотренном Семейным Кодексом. Опись никакой нотариус заверять не будет.