Как приставы удерживают 50% зарплаты - будет ли запрет на продажу имущества стоимостью 50 тысяч?

• г. Владивосток

Пристава удерживают 50 процентов с заработной платы, будут ли они при этом накладывать запрет на продажу имущества, сумма долго 50 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будут накладывать арест, если это не рассрочка, которую предоставил суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Если исправно платите, тем долг не большой, то другие ограничения не будут применяться. Это крайняя мера, когда у должника нет денег.

Добрый день, пристав может запретить совершать регистрационные действия в отношении вашего имущества, в том числе и запрет на ваше единственное жилью.