Как вернуть документы после брошенной заочной учебы и возможно ли штрафование?

• г. Павлоград

Я училась на заочной форме, бюджет, но по семейным обстоятельствам бросила учебу.. прошло 2 года, хочу забрать документы. .. что для этого надо? Должна ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если вы поступили самостоятельно без всяких направлений, то можете числиться и ничего платить вы никому не обязаны. Никаких штрафов в данном случае не предусмотрено.

Здравствуйте, Альбина!

Для этого Вам следует обратиться в ВУЗ, где Вы проходили обучение и написать соответствующее заявление. Никаких штрафов оплачивать не придется (если только не забудете сдать учебную литературу).