Не платить за воду (счетчика нет) если не приходят квитанции?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет, права не платить за предоставленные и потреблённые коммунальные услуги Вы не имеете. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию для оплаты.

Не вижу смысла ждать манны небесной в Вашей ситуации, все равно заплатите по средним нормативам. Сходите в обслуживающую организацию и решите вопрос.