Наследование и налоги в Узбекистане - что нужно знать племяннику-гражданину России?

• г. Уфа

В Узбекистане, г. Ташкенте умерла тетя, гражданка Узбекистана. Завещания не оставила. Я ее племянник, гражданин России. При вступлении в наследство (квартира) я должен буду уплатить налоги?

Какова сумма налога. И далее, если я сразу продаю или дарю квартиру я должен буду также уплатить налоги или их платит покупатель квартиры. Какова величина налогов? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, вам нужно непосредственно в Узбекистане узнать, данные вопросы по поводу вступления в наследство, и по поводу уплаты налогов, в том числе по их сумме. По законодательству Узбекистана.

Удачи вам и всего самого наилучшего