Наследование квартиры - права наследников и возможность оспаривания завещания

• г. Феодосия

Тетя написала завещание на свою квартиру на одну из своих племянниц. Детей у нее нет. Но есть родная сестра, у которой взрослая дочь. На кого перейдет квартира, если есть завещание? Его может оспаривать ее родная сестра или ее дочь (одна из имеющихся племянников тети) или другие племянники? Если да, то в каких долях? Или если есть завещание на одну из племянниц, то наследником является только она?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Отойдет тому, на кого оформлено завещание.

Оспорить завещание можно в судебном поряе, но нужны основания.

Да, одна племянница и будет.

Здравствуйте! Наследником является тот, кто указан в завещании. Оспорить можно только при наличии оснований (например, если тетя, при подписании завещания, не отдавала отчет своим действиям.) Удачи Вам и всего хорошего!