Кто должен заключать договор с ВДПО в многоквартирном доме - каждый собственник или ТСЖ?

• г. Скопин

Кто должен заключать договор с ВДПО в многоквартирном доме (ТСЖ)... каждый собственник или ТСЖ? представители ВДПО ГОВОРЯТ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ должно заключить договор с ВДПО, потому что ВДПО занимается вопросами пожарной безопасности общего имущества МКД, а не жилых помещений в отдельности.