Возможность продажи или переоформления автомобиля на родственника после смерти мужа - правовые ограничения

• г. Москва

Может ли супруга продать или переоформить машину на родственника, если после смерти мужа не прошло ещё полгода? Машина оформлена на супругу, куплена в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала необходимо оформить наследство и получить свидетельство о праве наследования по закону. До этого распоряжаться имуществом она не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Право распоряжаться имуществом умершего супруга перейдет к супруге после вступления в наследство на данное имущество, т.е. через полгода.

Добрый день. До истечения 6 месяцев со дня смерти супруга Вы не можете быть уверены, что Ваш супруг не завещал кому-либо принадлежащую ему часть в совместно нажитом имуществе. Если таковое имеет место быть, то Вашу сделку по купле-продаже автомобиля могут впоследствии признать незаконной, поэтому ничего отчуждать до истечения срока не рекомендуется.

Добрый день! Права на имущество принадлежавшее умершему супругу перейдет наследникам по истечении 6 месяцев. До оформления наследства лучше не распоряжаться имуществом.