ООП мешает семье с усыновлённым ребёнком переехать - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Вельск

Наши ООП тянут с ответом на наше заявление о смене места жительства. Камнем преткновения они ставят то, что мы семья с усыновлённым ребёнком, находящаяся ещё под 3-х летним контролем с момента усыновления. Якобы по закону передвижение в течении этого срока запрещены. Их ответ - будут советоваться с вышестоящими органами и пойдут другим путём, отличным от того, каким обычно решаются у них жилищные вопросы. Мы же хотим приобрести жильё в г. Дзержинске Нижегородской обл. (по состоянию здоровья ребёнок нуждается в смене климата). Для этого нам нужно продать квартиру здесь, в п.Октябрьский Архангельской обл. (ребёнок не входит в число её собственников). Покупаемая квартира в Дзержинске уже найдена, жилищные условия улучшаются, заплачен залог на её покупку, необходимые документы на квартиру переправлены и находятся в нашем ООП. Срок на её приобретение оговорён продавцом (1 мес.) Но опека уже в течении 5 дней не дала нам определённого ответа. Если мы упустим время, потеряем залог. Наши же документы все в порядке, как они сказали сами. Куда нам дальше обращаться, чтобы защитить данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ответ по закону Вам обяаны дать в письменном виде в течние 1 месяца. Если он Вас не устроит, обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании решения. Устные ответы во внимание не принимаются.