Получила вычет за покупку квартиры в 2000 году, но была отказано в вычете за 2013 и 2014 годы.

• г. Тюмень

В 2000 г покупала однокомнатную квартиру и получила за нее вычет. Окончание выплаты вычета был-2003 год. Затем в 2013 году купила еще одну квартиру в ипотеку. Подала в 2015 г в налоговую заявление на вычет за 2013 и 2014 год и получила отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно, отказ законный. Так как свое право на получение имущественного налогового вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Воспользоваться налоговым вычетом можно только один раз за всю жизнь... именно поэтому вам и отказали, что вполне законно и справедливо.