Авто по материнскому капиталу

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я купить автомобиль, у мужа по материнскому региональному капиталу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, это незаконно и противоречит назначению материнского капитала в принципе.

Прокуратура увидит в данных действиях обналичивание.

Нет не можете, региональный нормативный акт предусматривает другие цели его использования, они совпадают с целями указанными в законе о выдаче фед. мат капитала.

Здравствуйте.

Нет, не можете. Законом не предусмотрена покупка автомобиля на средства материнского капитала.

Спасибо за обращение на наш сайт.