После смерти бабушки, если завещания нет, как будет делится квартира?

• г. Краснодар

После смерти бабушки, если завещания нет, как будет делится квартира?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Попровну между наследниками первой очереди - родители, дети, супруг.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях. Внуки наследуют по праву представления, Пусть в том случае, когда нет в живых детей.

По очередности наследникам первой очереди в равных долях, если таких нет то второй очереди, третей и так далее... см ГК РФ глава Наследство.

Доброе утро, смотря сколько наследников и остался ли жив дедушка. Если дед жив и квартира приобреталась в браке, то 1/2 доли - его, а оставшаяся 1/2 остальным наследникам.

Здравствуйте. Если бабушка не оставила завещание то квартира будет делиться в равных долях между всеми прямыми наследниками к которым относятся: Переживший супруг, дети, внуки умерших детей.

Здравствуйте. Виктория! Право на наследство имеют наследники первой очереди по закону (муж, дети) в равных долях. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Здравствуйте.

Если нет завещания, то в наследство вступают наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Внуки вступают в наследство по праву представления.

Доброго времени суток, Виктория! Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.