Есть ли у меня шансы вернуть права, и нужно ли мне ходатайствовать в Областной суд об отмене решения районного суда?

• г. Самара

Меня забрали со двора своего дома и составили три протокола об отстранении от управления, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и то что не было документов. Я их не подписывал. У меня есть свидетели моя семья: жена, тесть и сын. (но их показания к сведению не принимаются объясняя тем, что они родственники.). Да действительно в тот день я был выпивши, но за руль своего автомобиля не садился, как я уже сказал инспектора подъехали к моему дома я находился во дворе вывели под руки и увезли в отдел. Один из инспекторов мне сказал, что со мной договориться невозможно, скажем прямо намекал на взятку., но почему я должен был ему ее давать если я ни чего не совершал, Я написал жалобу а РОВД на действие сотрудников, в районную прокуратуру и на сайт МВД России. Прошел мировой суд, где меня никто слушать не хотел, что меня забрали со двора, а инспектора утверждали, что гнались за мной, но несмотря ни на что вынесли решение лишение прав сроком на 1,5 лет. Мне пришел ответ с сайта МВД (они проводили проверку), где выявлен ряд нарушений со стороны сотрудников при отстранении и медицинского освидетельствования). Состоялся районный суд, я обжаловал постановление мирового судьи. Я предоставил этот ответ в суде, начальник ГИБДД скрыл от судьи это, инспектора нашли лжесвидетеля глухо немого (с переводчиком) который утверждал находясь с ними в одной машине что я управлял автомобилем, и за мной гнались. На мой взгляд он абсолютно не адекватен. Суд постановил лишить меня прав на 1,5 года. Ответа из следственного комитета я так и не дождался. Прокуратура написала, что в действии сотрудников нарушений не выявлено, хотя ни какой проверки не проводилось. Я написал жалобу в Генеральную прокуратуру, мне пришло уведомление, что в данный момент Областной прокуратуре переслали материалы моего дела, проводится проверка. Есть ли у меня шансы вернуть права, и нужно ли мне ходатайствовать в Областной суд об отмене решения районного суда? Есть ли надежда, что там все разрешиться в мою пользу? Куда мне еще обращаться, где найти правду?

Ответы на вопрос (3):

Константин, решать конечно Вам, но не нужно пить за рулём. Обжаловать можете. а насчёт возврата ВУ, вряд-ли Удачи.

Константин, напишите надзорную жалобу. В следующий раз берите защитника.

Добрый день!

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания. Все консультации и анализ документов у нас бесплатные.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000, 263-55-40