Имеют ли право отключить домофон.

• г. Благовещенск

Отключили домофон за не уплату за тех обслуживание, законо ли это.

Ответы на вопрос (4):

Однозначно исходя только из вашей крайне скудной информации нельзя однозначно ответить законно или незаконно Нужно смотреть условия договора Предусмотрена ли в нем возможность отключения домофона при неуплате за техническое обслуживание Если это предусмотрено то все законно Или наоборот.

Здравствуйте, Ирина!

В зависимости от того, с кем заключен у Вас договор-с домофонной компанией или управляющей организацией Вашего многоквартирного дома.

Уточните, с кем заключен договор.

Но в любом случае, если у Вас нет ключа для входа в свой дом, то это нарушение Вашего конституционного права на жилище.

Здравствуйте, Ирина! Если договор предусматривает возможность отключения по причине неоплаты, то законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор и только потом делать выводы о законности и правомерности отключения данной услуги.

Всего Вам хорошего.