Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания отключать свет в квартире за задолженность?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Софья! Действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.