Вылет из Москвы для крымчанина по укранскому загранпаспорту

• г. Краснодар

Можно ли вылететь из Москвы в Турцию по украинскому загранпаспорту? Живу в Крыму, есть внутренний паспорт гражданина РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья! Если паспорт действителен, то можете. Уточняйте этот вопрос в авиакомпании, в ГУ УМВД.

Удачи Вам!

Здравствуйте Дарья. Если вы являетесь гражданином России, то обязаны получить заграничный паспорт российского образца. Ваш паспорт уже недействительный, потому что два гражданства вы иметь не можете.

Можно ли вылететь из Москвы в Турцию по украинскому загранпаспорту? Живу в Крыму, есть внутренний паспорт гражданина РФ.
Да, можете вылететь.

Добрый день! Можете, если он действует, т.е. если Вы не отказывались от украинского гражданства и срок действия паспорта не истек, то без проблем можете вылететь как гражданин Украины.