Ситуация - Отказ страховки выплатить долг после смерти отца из-за наличия алкоголя в крови. Что делать?

• г. Якутск

Умер наш отец, у него осталось 3 кредита, два из которых мы сразу погасили (на сумму 50 тс и 70 тс) остался один на сумму 470 тыс, у него была страховка, мы сразу стали оплачивать кредит, чтобы потом после наследства не считались проценты и пении. Так вот страховка отказала нам выплатить долг из-за алкоголя в крови, хотя в договоре ничего такого не написано! Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос не раскрыт пишите более подробно, что произошло, кто определял алкоголь в крови, какая страховка была, раскрывайте свои вопросы.

Здравствуйте! Для того, чтобы определить правомерен ли отказ в страховом возмещении, необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Тогда получится определить вероятность выплаты при обращении в суд.

Добрый день. Неотъемлемой частью договора являются условия страхования. Если и в условиях страхования нет такого пункта то обжалуйте отказ страховой компании в суде. Исковое заявление составляется в соответствии с ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Обращаться к юристу на очную консультацию со всеми документами. Из описания ситуации не понятна ни причина смерти, ни в связи с чем были проведены токсикилогические исследования.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Надо знакомиться с договором страхования, в случае несогласия с данным отказом, вы вправе его обжаловать в судебном порядке.