Как защитить права жителей улицы с построенным самостоятельно центральным водопроводом от нежелающих участников

• г. Воронеж

Что нужно сделать жителям улицы построившим центральный водопровод хоз способом чтобы жители которые не захотели участвовать в этом не смогли без согласия жителей подключиться к этой ветке водопровода.

Ответы на вопрос (1):

Оформите водопровод в собственность конкретных лиц и, без согласия собственников водопровода, никто подключиться к нему не сможет.