Обязаны ли органы государственного контроля предупреждать заранее о проверке лесопильного комплекса и как часто такие проверки проводятся?

• г. Пермь

Могут ли пожарные, прокуратура, налоговая, земельщики делать проверку лесопильного комплекса (пилорамы) без предупреждения? Или всё таки они должны уведомить частного предпринимателя письменно и указать дату о предстоящей проверки? И как часто по закону делаются такие проверки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внеплановые мероприятия по контролю проводятся без уведомления лица, в отношении которого ведется проверка. Уведомляют только о плановых мероприятиях по контролю.