На что влияет характеристика с места работы и места жительства в суде?

• г. Екатеринбург

На что влияет характеристика с места работы и места жительства в суде?

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому поводу суд, с помощью характеристики узнают положительная либо отрицательная личность характеризуемого.

Здравствуйте! Характеристика влияет, но незначительно. Невозможно сказать точно, каждый случай индивидуален, как правило при назначении наказания суд учитывает.

Характеристика - если по уголовному делу - может повлиять на размер меры наказания и реальность наказания, с учетом положительной = могут условную меру применить ст. 73 УК РФ.