Наши органы власти мне пояснили, что пока не найдут хозяина, никто с учета автомобиль не снимет.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в данной ситуации что-нибудь предпринять?

Дело в том, что я купила автомобиль по генеральной доверенности у человека, который не являлся собственником этой машины, а владел ей тоже на основании генеральной доверенности с правом передоверия.

Сейчас я попыталась снять автомобиль с учета для продажи, но оказалось, что ее хозяин уже год в Федеральном розыске. Наши органы власти мне пояснили, что пока не найдут хозяина, никто с учета автомобиль не снимет. Правомочно ли это, ведь машина не находится под арестом?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том. что вы не собственник. Но можно пытаться через суд доказать, что вы приобрели автомобиль по продаж и доказать свою собственность на вавтомобиль. Иначе собственик первый кто выдал доверенность , которая прекращает свое действие (как и все остальные доверенности по ней) в связи со смертью , также может быть отменена или срок закончен - нге более 3 лет.