Доверенность мужу на распоряжение материнским капиталом для погашения ипотеки

• г. Якутск

Могу ли я написать доверенность мужу, как доверенному лицу, сертификат на руках, чтобы он в мое отсутствие распорядился мат капиталом на погашение ипотеки, т.е сдал документы и написал заявление от меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право выдать нотариальную доверенность на право подачи заявления о сопряжении средствами материнского капитала.

Добрый день. Да, для этого необходима удостоверенная нотариусом доверенность с соответствующими полномочиями.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Да, такую доверенность с указанием всех полномочий, которые вы передаете вашему мужу, вы можете составить у любого нотариуса.