Искающий признание иска представителем ответчика по доверенности с надлежащими полномочиями, не явившегося на судебное заседание - нарушения ст. 39 и ст. 173 ГПК РФ?

• г. Москва

Признание иска представителем ответчика по доверенности с надлежащими полномочиями. Сам ответчик не присутствовал на суд. заседании. Есть в этом действии какие либо нарушения ст.39 и ст.173 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если в доверенности у представителя есть полномочия на признание иска, то никаких нарушений процессуальных норм нет.

Виктор, здравствуйте!

Если в доверенности оговорено право признать иск и признанием иска не нарушаются права третьих лиц, то, скорее всего никакого нарушения нет. Для получения конкретных ответов обратитесь на очную консультацию.