Возврат НДФЛ с квартиры в ипотеку

• г. Тверь

Когда нужно подать документы на возврат НДФЛ при покупке жилья в ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

С момента подписания акта приема-передачи или регистрации Ваших прав на имущество в Росреестре. Если квартира приобретена в этом году, то декларации Вы можете подать сразу же после нового года 2018 г.

Здравствуйте, вы можете реализовать свое право на возврат имущественного налогового вычета в любое время после оформления права собственности и истечения налогового периода, в котором было приобретено жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Возврат ндфл вам будут производить только по выплаченным за отчетный период процентам ща пользование кредитом. Поэтому за прошедший год если вы уже выплачивали проценты. Ка нужно взять в банке выписку документы на квартиру справку 2 ндфл и обращаться в налоговую инспекцию.

Здравствуйте.

Документы подаются на следующий год. Если квартира куплена в 2017 году, то налоговый вычет сможете получить, только в 2018.