Изменили тарифный план моего телефона на БИЛАЙНЕ. Имеет ли право смены тарифа без моего согласия? Куда жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вас должны были уведомить об изменении тарифного плана.

Обращайтесь с претензией к оператору связи.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на действия оператора сотовой связи в территориальный орган Роскомнадзора.

Здравствуйте! Возможность одностороннего изменение условия тарифного плана может быть предусмотрено договором, но Вас должны были об этом уведомить. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" 26. Оператор связи обязан:

а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором;

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;

Здравствуйте! Наталия, Ваше согласие совершенно не требуется для смены тарифного плана. Но уведомить Вас о смене тарифа компания " Билайн" была должна. Удачи и добра!