Как зарегистрирование машины без вины покупателя может повлечь лишение прав из-за неоплаченного штрафа?

• г. Пермь

Купили машину, а на ней неоплаченный штраф. Могут ли забрать права, если машина в течении 2 месяцев не была зарегистрирована, и не поставлена на учет не по вине покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, права по этом основаниям забрать никак не могут, потому как нет такой стати, что бы за это привлечь к ответственности в виде лишения права управления.