Возможно ли указание нескольких назначений земли и разрешение на строительство жилого дома в свидетельстве на землю для ЛПХ вне населенного пункта?

• г. Казань

Может ли в свидетельстве на землю быть написано назначения земли сельхозугодия через запятую ЛПХ и на ходится за пределами населенного пункта, можно строить жилой дом, икак в свидельстве должно быть указано? Ответа никто не дает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте жилой дом вы построить можете конечно но узаконить его не сможете потому что ваша Земля не предназначена под индивидуальное жилищное строительство нужно менять назначение Земли в администрации района А это очень долгий и тяжелый процесс Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно - уже есть свидетельство с такой записью, или Вы теоретически спрашиваете?

Если ЛПХ - строить можно. И такой дом будет зарегистрирован. Ответ Лукашиной неверен.

А вот на сельхозугодьях строить жилые дома нельзя. Только вспомогательные помещения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если в поселке, данный участок, можете строить дом, если в полк, то только какую либо сарающку, подсобное помещения, для хранения инвентаря и т.д.,что бы развивать свое подсобное хозяйство.